FinalizadoWTA · Suzhou · F
Aliaksandra Sasnovich vs Elvina Kalieva — Resumen del partido
Cuotas registradas- Aliaksandra Sasnovich
- 1.25
- Elvina Kalieva
- 3.75
Dura
- Sets
- 2
Set a set
Este partido
Aliaksandra SasnovichElvina Kalieva
Estadísticas del partido
Este partidoAliaksandra SasnovichElvina Kalieva
Set a set
Estadísticas del partidoS1
63.6%Puntos ganados al servicio70%
S2
52%Puntos ganados al servicio49%
Colocación del servicio
Promedios de carreraAliaksandra SasnovichLado de igualesLado de ventaja
17%Abierto18%Cuerpo17%T11%T16%Cuerpo21%Abierto
Elvina KalievaLado de igualesLado de ventaja
16%Abierto21%Cuerpo14%T13%T19%Cuerpo16%Abierto
Comparación de trayectorias actuales+
Aliaksandra SasnovichElvina Kalieva
43%% de victorias en carrera47%
44%% de victorias en dura50%
62%Puntos con 1er saque62%
44%Puntos al resto ganados43%
36%% de sets decisivos67%
Crónica+
Resultado final: Aliaksandra Sasnovich 0 – 2 Elvina Kalieva. Viernes, 9 de octubre de 2026.
Juegos: 9 – 13. Puntos ganados: 74 – 77. Aces: 3 – 3.