FinalizadoWTA · Beijing · R128
Aoi Ito vs Kimberly Birrell — Resumen del partido
Cuotas registradas- Aoi Ito
- 3.5
- Kimberly Birrell
- 1.3
Dura
- Sets
- 2
Set a set
Este partido
Aoi ItoKimberly Birrell
Estadísticas del partido
Este partidoAoi ItoKimberly Birrell
Set a set
Estadísticas del partidoS1
30%Puntos ganados al servicio70%
S2
46.4%Puntos ganados al servicio80%
Colocación del servicio
Promedios de carreraAoi ItoLado de igualesLado de ventaja
20%Abierto13%Cuerpo20%T8%T13%Cuerpo27%Abierto
Kimberly BirrellLado de igualesLado de ventaja
23%Abierto20%Cuerpo9%T17%T20%Cuerpo11%Abierto
Comparación de trayectorias actuales+
Aoi ItoKimberly Birrell
43%% de victorias en carrera33%
43%% de victorias en dura36%
57%Puntos con 1er saque57%
46%Puntos al resto ganados40%
33%% de sets decisivos60%
Crónica+
Resultado final: Aoi Ito 0 – 2 Kimberly Birrell. Jueves, 1 de octubre de 2026.
Juegos: 2 – 12. Puntos ganados: 29 – 59. Aces: 3 – 1.