FinalizadoATP · Tokyo · R16
Jiří Lehečka vs Ugo Humbert — Resumen del partido
Cuotas registradas- Jiří Lehečka
- 1.57
- Ugo Humbert
- 2.38
Dura
- Sets
- 3
Set a set
Este partido
Jiří LehečkaUgo Humbert
Estadísticas del partido
Este partidoJiří LehečkaUgo Humbert
Set a set
Estadísticas del partidoS1
70%Puntos ganados al servicio76.5%
S2
80%Puntos ganados al servicio62.5%
S3
90.9%Puntos ganados al servicio66.7%
Colocación del servicio
Promedios de carreraJiří LehečkaLado de igualesLado de ventaja
21%Abierto12%Cuerpo19%T14%T9%Cuerpo24%Abierto
Ugo HumbertLado de igualesLado de ventaja
14%Abierto6%Cuerpo32%T13%T6%Cuerpo28%Abierto
Comparación de trayectorias actuales+
Jiří LehečkaUgo Humbert
47%% de victorias en carrera51%
51%% de victorias en dura54%
73%Puntos con 1er saque74%
33%Puntos al resto ganados35%
47%% de sets decisivos25%
Crónica+
Resultado final: Jiří Lehečka 2 – 1 Ugo Humbert. Sábado, 3 de octubre de 2026.
Juegos: 17 – 15. Puntos ganados: 91 – 82. Aces: 15 – 4.