FinalizadoATP · Montreal · R16
Luciano Darderi vs Nuno Borges — Resumen del partido
Cuotas registradas- Luciano Darderi
- 2.44
- Nuno Borges
- 1.53
Dura
- Sets
- 3
Set a set
Este partido
Luciano DarderiNuno Borges
Estadísticas del partido
Este partidoLuciano DarderiNuno Borges
Set a set
Estadísticas del partidoS1
64.3%Puntos ganados al servicio87%
S2
67.6%Puntos ganados al servicio61.3%
S3
63.2%Puntos ganados al servicio56.8%
Colocación del servicio
Promedios de carreraLuciano DarderiLado de igualesLado de ventaja
22%Abierto9%Cuerpo21%T15%T5%Cuerpo27%Abierto
Nuno BorgesLado de igualesLado de ventaja
18%Abierto11%Cuerpo23%T16%T11%Cuerpo22%Abierto
Comparación de trayectorias actuales+
Luciano DarderiNuno Borges
44%% de victorias en carrera52%
42%% de victorias en dura39%
71%Puntos con 1er saque72%
35%Puntos al resto ganados34%
80%% de sets decisivos50%
Crónica+
Resultado final: Luciano Darderi 2 – 1 Nuno Borges. Sábado, 8 de agosto de 2026.
Juegos: 17 – 14. Puntos ganados: 96 – 95. Aces: 4 – 17.