FinalizadoATP · Lyon · R32
Martin Landaluce vs Stan Wawrinka — Resumen del partido
Cuotas registradas- Martin Landaluce
- 1.53
- Stan Wawrinka
- 2.5
Dura
- Sets
- 3
Set a set
Este partido
Martin LandaluceStan Wawrinka
Estadísticas del partido
Este partidoMartin LandaluceStan Wawrinka
Set a set
Estadísticas del partidoS1
68.4%Puntos ganados al servicio76.9%
S2
70.8%Puntos ganados al servicio74.3%
S3
67.3%Puntos ganados al servicio70.5%
Colocación del servicio
Promedios de carreraMartin LandaluceLado de igualesLado de ventaja
17%Abierto15%Cuerpo20%T10%T12%Cuerpo26%Abierto
Stan WawrinkaLado de igualesLado de ventaja
20%Abierto10%Cuerpo22%T16%T5%Cuerpo26%Abierto
Comparación de trayectorias actuales+
Martin LandaluceStan Wawrinka
33%% de victorias en carrera47%
36%% de victorias en dura48%
69%Puntos con 1er saque73%
35%Puntos al resto ganados35%
29%% de sets decisivos41%
Crónica+
Resultado final: Martin Landaluce 1 – 2 Stan Wawrinka. Miércoles, 21 de octubre de 2026.
Juegos: 16 – 19. Puntos ganados: 108 – 113. Aces: 7 – 16.