TerminadoATP · Beijing · R16
Daniil Medvedev vs Jan-Lennard Struff — Resumo do jogo
Cotações registadas- Daniil Medvedev
- 1.14
- Jan-Lennard Struff
- 5.5
Piso duro
- Sets
- 2
Set a set
Este jogo
Daniil MedvedevJan-Lennard Struff
Estatísticas do jogo
Este jogoDaniil MedvedevJan-Lennard Struff
Set a set
Estatísticas do jogoS1
70%Pontos ganhos no serviço61%
S2
80%Pontos ganhos no serviço54.3%
Colocação do serviço
Médias da carreiraDaniil MedvedevLado da igualdadeLado da vantagem
26%Aberto7%Corpo19%T19%T7%Corpo22%Aberto
Jan-Lennard StruffLado da igualdadeLado da vantagem
21%Aberto11%Corpo21%T17%T9%Corpo22%Aberto
Comparação das carreiras atuais+
Daniil MedvedevJan-Lennard Struff
70%% de vitórias na carreira43%
71%% de vitórias em dura32%
75%Pontos no 1º serviço76%
40%Pontos de devolução ganhos33%
58%% de sets decisivos36%
Relato do jogo+
Resultado final: Daniil Medvedev 2 – 0 Jan-Lennard Struff. Sábado, 3 de outubro de 2026.
Jogos: 12 – 7. Pontos ganhos: 69 – 57. Aces: 10 – 6.