TerminadoWTA · Toronto · R16
Iga Świątek vs Marta Kostyuk — Resumo do jogo
Cotações registadas- Iga Świątek
- 1.65
- Marta Kostyuk
- 2.2
Piso duro
- Sets
- 3
Set a set
Este jogo
Iga ŚwiątekMarta Kostyuk
Estatísticas do jogo
Este jogoIga ŚwiątekMarta Kostyuk
Set a set
Estatísticas do jogoS1
5.9%Pontos ganhos no serviço44.4%
S2
64.7%Pontos ganhos no serviço40%
S3
63.2%Pontos ganhos no serviço52.6%
Colocação do serviço
Médias da carreiraIga ŚwiątekLado da igualdadeLado da vantagem
16%Aberto19%Corpo17%T11%T17%Corpo20%Aberto
Marta KostyukLado da igualdadeLado da vantagem
22%Aberto18%Corpo11%T12%T21%Corpo14%Aberto
Comparação das carreiras atuais+
Iga ŚwiątekMarta Kostyuk
83%% de vitórias na carreira59%
80%% de vitórias em dura60%
68%Pontos no 1º serviço67%
49%Pontos de devolução ganhos44%
74%% de sets decisivos48%
Relato do jogo+
Resultado final: Iga Świątek 2 – 1 Marta Kostyuk. Sábado, 8 de agosto de 2026.
Jogos: 15 – 9. Pontos ganhos: 85 – 74. Aces: 0 – 1.